jueves, 3 de diciembre de 2015

Cursos de Verano 2016 (enero y febrero)



Informes: espaciozero@yahoo.com

Horarios de verano 2016

Acrobacia:
Lunes miércoles y viernes de 20 a 22 hs (sede Malabia)
Prof: Oscar Quiroga / Diego Gomez

Martes y jueves de 10 a 12 hs (sede Malabia)
Prof: Lucas Piedras

Miércoles y viernes de 18 a 20 hs (sede Malabia)
Prof: Darío Boero

Miércoles y viernes de 10 a 12 hs (sede Malabia)
Prof: Osvaldo Ortiz

Integral acrobático:
Martes y jueves de 20 a 22 hs (sede Malabia)
Prof Hugo Palma  / Oscar Quiroga

Cama elástica: 
Lunes, miércoles y viernes de 20 a 22 hs. (sede Malabia)
Sabados de 18 a 20 hs (sede Malabia)
Prof: Hugo Palma


Parada de manos:
Martes y jueves de 14 a 16 hs (sede Charlone)
Martes y jueves de 20 a 22 hs (sede Malabia)
Prof: Ariel Barbosa

Parkour:
Adultos:   lunes, miércoles y viernes 20 hs (sede Charlone) sábados 18 hs (sede Malabia)
Adolescentes: miércoles  18 30 hs sábados 14 30 hs (sede Charlone)
Niños: lunes y viernes  18 30 hs (sede Charlone)
Prof: Josue Distefano /Emma Grasset

Tela:
Lunes a Viernes 20 hs (sede Malabia)
Prof: Antonella Muruaga

Martes y Jueves 10 hs (principiantes e intermedios)
Prof: Martina Dondero (sede Malabia)


Tela y Trapecio (principiantes)
Martes y jueves 18 hs (sede Malabia)
Prof: Natalia Berges

Trapecio
Martes, jueves y viernes 20 hs (sede Malabia)
 Prof: Sebastián Moyano

Lunes y miercoles 20 hs (sede Malabia)
Prof: Florencia Spais Bretón (comienza en febrero)

Trapecio y Aro
Miércoles y viernes de 10 a 12 hs (sede Malabia)
Prof: Nadia Verón (principiantes)

Martes y jueves de 10 a 12 (sede Malabia)
Prof: Mane Stancato (comienza en febrero)

Preparación fisicotécnica en elementos aéreos 
(avanzados y profesionales)
Lunes y miércoles 18 hs (sede Malabia)
Prof: Vanesa Berraud

Palo Chino
Lunes y viernes de 20 hs (sede Malabia)
Prof: Nahuel Chaparro


Muro de escalada (sede Malabia)
Niños: (desde los 7 años)
De Lunes a Viernes de 18 hs a 20 hs
Sábados de 10 hs a 12 hs
Adultos:
Lunes a viernes de 9 hs a 11 hs
Lunes, miércoles y viernes de 20 hs a 22 hs
Sábados de 13 hs a 15 hs
Prof: Gabriel Massarone

miércoles, 18 de febrero de 2015

Cursos 2015

Nuevas clases


TELA:
Martes y jueves  de 10 a 12 hs (sede Charlone)
Prof: Mariana Gun



ACROBACIA:
Lunes y miercoles a las 15 30 (sede Malabia)
Prof: Dario Boero

PARADA DE MANOS
 (sede Charlone)
Martes y jueves 14 hs
Prof: Ariel Barbosa



Abrimos nueva sede en Chacarita!!


Informes: 
Lunes a viernes de 13 30 hs  a 20 30 hs
Sábados de 15 30 hs a 18 30 hs
4857-5998
155-110-6066
espaciozero@yahoo.com

Importante:
Si sos menor de edad deben venir a inscribirte tus padres

Acrobacia
Lunes miércoles y viernes  de 10 a 12
Prof: Andres Burgos – Oscar Quiroga

Martes y jueves de 10 a 12
Prof: Lucas Piedras – Oscar Quiroga

Lunes miércoles y viernes de 20 a 22 hs
Prof: Oscar Quiroga – Andres Burgos

Martes y jueves de 20 a 22 hs
Prof: Hugo Palma – Andres Burgos

Lunes y miercoles de 15 30 a 17 30 hs
Prof: Lucia Lonegro - Dario Boero

Cama Elástica
Lunes miércoles y viernes de 20 a 22 hs
Sabados de 16 a 18 hs
Prof: Hugo Palma

Parada de manos
Martes y jueves 20 hs (sede Malabia)
Martes y jueves 14 hs (sede Charlone)
Prof: Ariel Barbosa

Tela
Lunes miércoles y viernes de 10 a 12 hs
Prof: Ana Celiz

Martes y jueves de 10 a 12 hs
Prof: Julian Jakubowicz

Lunes miércoles y viernes de 20 a 22 hs
Prof: Carolina Bujas

Martes y jueves de 20 a 22 hs
Sabados de 16 a 18 hs
Prof: Luciana Losada
Intermedios y avanzados

Martes y jueves de 14 30 a 16 30
Prof : Laura Benitez

Miercoles y viernes de 14 30 a 16 30
Prof: Antonella Muruaga
Intermedios y avanzados

Trapecio:
Martes jueves y viernes de 20 a 22 hs
Prof: Sebastián Moyano


Trapecio y aro:
De lunes a viernes de 10 a 12 hs
Lunes y miércoles de 20 a 22 hs
Prof: Mane Stancato

Lunes miércoles y viernes de 12 a 14 hs
Prof: Sol Gomez

Tela y trapecio:
Miercoles y viernes de 15 30 a 17 30
Prof: Julian Jakubowicz

Parkour
Lunes 16 a 18 hs  Sábados de 18 a 20 hs  en sede Malabia. (desde los 15 años)
Lunes y miércoles de 20 a 22 hs en sede Charlone (desde los 15 años)
Miércoles  de 18 a 19 30 hs y viernes de 16 30 a 18 00 hs en sede Charlone (niños de 8 a 11 años)
Viernes de 18 a 19 30 y sábados de 14 30 a 16 hs  en sede Charlone (adolescentes entre 12 y 15 años)

Palo Chino
Lunes y viernes 20 hs
Prof: Juan Rodriguez

Martes y jueves de 14 00 a 16 00 hs
Prof: Martín Molinari


Clases de circo para adolescentes
Clases integrales (tela, cama elástica, trapecio, acrobacia, malabares)
Lunes 18 hs
Sábados  13 30 hs

Clases de circo para niños
Clases integrales (tela, cama elástica, trapecio, acrobacia, malabares, equilibrio)

Grupo de 4 y 5 años
Martes y jueves 17 hs 
Sábados 10 30 hs

Grupo de 6 a 8 años
Martes, miércoles jueves y viernes 18 hs
Sábados 11 45

Grupo de 9 a 12 años
Martes, miércoles jueves y viernes  18 hs
Sábados  11 45 hs

Muro de escalada
Niños (desde los 7 años)
De Lunes a Viernes de 18 hs a 20 hs
Sábados de 10 hs a 12 hs
Adultos
Lunes a viernes de 9 hs a 11 hs
Lunes, miércoles y viernes de 20 hs a 22 hs
Sábados de 10 hs a 12 hs

Danza Urbana 
(sede Charlone)
Hip Hop, Reggaeton, Dancehall, Pop, Electrónica
Lunes 18 a 19 30 hs (niños desde los 7 años)
Adultos horarios a confirmar